Новости

2017 — Ваши работы

Новогодний Bestобзор

Новогодний Bestобзор

Я не буду спать
Ночью новогодней,
Новую тетрадь
Я начну сегодня.
А. Тарковский

Здравствуйте, дорогие друзья!
А вы заметили, что в воздухе уже во всю витают запахи хвои и мандаринов, город
сияет светом тысячи гирлянд, а предвкушение скорого праздника заставляет невольно улыбнуться и , пусть про себя, загадать желание.
Мы, как и все вы, с нетерпением ждем любимый праздник, зачеркиваем дни
в календаре, наряжаем елку и подводим итоги года уходящего.

А итоги нашей совместной работы в 3д-сообществе я предлагаю подвести вместе. В уходящем году было напечатано: более тысячи новых деталей, которые спасли поломанные приборы от ссылки на свалку; фантастическое количество деталей для автомобилей, что сэкономило нервы и деньги их владельцев; а сколько было напечатано вазочек, органайзеров, горшков для цветов и прочих элементов декора; не говоря уже о бесчисленном количестве брелоков, игрушек, масок и атрибутов для косплея. Без сомнения, год выдался очень плодотворным!

Внимание! Новости часа! В Челябинске было найдено неоспоримое доказательство того, что мир плоский. На пороге 2018 года теория о том, что Земля держится на трех китах доказана!



Я надеюсь, вы все улыбнулись?
А теперь я предлагаю в картине под названием “2017 год” сделать финальные штрихи. Смотрим самые интересные и оригинальные работы за прошедшее время, наслаждаемся и заряжаемся позитивом

Уходящий год был богат на премьеры культовых фильмов. Может быть, по этой причине, а, может, среди 3d-печатников самые ярые фанаты вселенной Marvel и Джорджа Лукаса, но число масок, напечатанных на принтере, впечатляет. Особое неравнодушие к этому элементу костюма мы заметили у коллег из Великого Новгорода.

Мне кажется, что канун Нового года - идеальный момент для того, чтобы сесть и решить: комфортно ли вам в идеальном и гармоничном мире, и не станет ли Хаос глотком свежего воздуха?
А может Гармония рождается из Хаоса?
Вот такие мысли посещают меня, когда я смотрю на маски в исполнении коллег из Ижевска и Андрея Бабешко, которые, на мой взгляд, олицетворяют Тьму и Свет, Хаос и Гармонию.

Олицетворение силы и брутальности в следующей работе от Михаила Гулова.

Наверное, самым долгожданным месяцем в уходящем году был август. Почти вся планета замерла в ожидании продолжения истории о Короле Севера и Матери Драконов. И даже те, у кого перипетии в Вестеросе не вызывают интереса, обязательно слышали о трех драконах: Дрогоне, Рейгале и Визерионе.
Драконы в исполнении Дмитрия Говорухина, Семена Гозмана и Андрея Бабешко.

А в Минске для выставки в стиле “Игры престолов” было напечатано яйцо дракона. Глядя на это фото, я безмерно счастлива, что драконы существа мифические.

Не остался без внимания 3d-печатников и другой хит (хайп, болезнь, увлечение - нужное подчеркнуть) этого сезона - спиннеры.
Причудливые формы, яркие цвета, оригинальный дизайн - вот чем могут похвастаться спиннеры, напечатанные нашими коллегами!

А сколько игрушек напечатано было! Санта-Клаусу и его верным эльфам остается только завидовать и просить добрых 3d-печатников подарить чудо-принтер на Рождество.

Думаю, найти 3d-принтер под зеленой красавицей мечта многих.
Сколько возможностей для творчества и воплощения самых смелых идей открывает 3d-печать.
Косплей, 3d-моделирование, печать игровых атрибутов.

А кто точно не остался без подарков в этом году - братья наши меньшие.

Безусловно, подарки от Дедушки Мороза обязательно получат все-все 3d-печатники.
Например, Андрей Бабешко. Им было напечатано рекордное количество новых деталей. У меня даже появилась мысль, что если восстанию машин и быть, то 3d-печатнику бояться нечего. Столько электрических приборов было спасено усилиями Андрея!

А скольким автовладельцам 3d-печатники сэкономили деньги и сохранили нервы, сколько мелких, но необходимых в хозяйстве вещей было напечатано! Бесчисленное количество!
Наверное, если уделить подсчетам несколько дней, то точную цифру возможно будет огласить.


Подводя итоги прошедшего года, мы, конечно же, хотим напомнить работы, которые в свое время произвели на нас наибольшее впечатление.
“Саблезубая мышь” от Андрея Громова:

Двухметровый светящийся столб с исполнении коллег из Томска:

Телескоп своими руками собрал Алексей Черенков:

Макеты в исполнении коллег 3d-печатников из Санкт-Петербурга, Орска и Казани:

Как поется в известной песне:” Новый год к нам мчится, скоро все случится!” Я и вся команда Bestfilament поздравляем вас с наступающим праздником! Хочется пожелать, чтобы 2018 год принес яркие, как наш пластик, дни, чтобы хорошее настроение, как и катушки с филаментом, было всегда, чтобы все дела и начинания, как и детали на принтере, получались с первого раза,чтобы чтобы 2018 год вдохновил вас на новые подвиги и свершения, и чтобы 3d-принтер не скучал на полке.
А я как и всегда очень буду ждать ваших работ и с удовольствием напишу о них!Всем новогоднего настроения! А создать его помогут Андрей Бабешко, Дмитрий Куршаков и 3d-принтер.

А чтобы не остаться на новогодних каникулах без пластика, закажите его здесь.
Присылайте ваши работы, и мы с удовольствием расскажем о них!
А еще мы награждаем автора лучшей работы!
Победителей прошлых недель Вы можете посмотреть здесь »»»
пишите на нашу почту info@bestfilament.ru,
звоните на 8-800-234-47-78,
ну и, конечно, помните, что есть Вконтакте и Телеграм!

Читать
Bestобзор. Подводим итоги прошлых дней и награждаем победителя

Bestобзор. Подводим итоги прошлых дней и награждаем победителя

Доброго времени суток, друзья.
Завершается рабочая неделя, к концу подошел долгий ноябрь, впереди снежные и морозные зимние месяцы. Но нам предстоящие холода не страшны. Еще бы, ведь просматривая ваши работы, у нас не только вырабатывается серотонин, но и витамин С (столько сочных и ярких цветов, бесспорно, гарантируют повышение иммунитета)!
Я предлагаю вам вместе с нами зарядиться хорошим настроением и витаминами.

“Вкусные” цвета, причудливые формы использует Дмитрий Андреев для печати артефактов для страйкбола.

Даже если вы не поклонник журналов и передач про дизайн и интерьер, то фразу о “ярких пятнах в интерьере”, которая, кстати, стала одной из главной заповедей дизайнеров, вы слышали всенепременно.
Все же многие не готовы к лазурному потолку и апельсиновым стенам, в таком случае идеальным решением станут яркие абажуры и светильники.

Абажур цвета раскаленной лавы в исполнении 3D печать в Ижевске будет отличным акцентом.


Если оттенки красного для вас слишком агрессивные, то вы можете обратить внимание на работу коллег из NIOZ 3D. Интересное цветовое решение и оригинальный дизайн светильника мало кого оставит равнодушным.


Для любителей спокойных цветов и плавных линий светильники в исполнении 3D печать в Ижевске и NIOZ 3D станут не только источником приятного света, но и стильным элементом декора.

В очередной раз я повторяю слова о том, что имея 3д-принтер, самые смелые мечты и фантазии найдут свое воплощение. Поклонники античной литературы и античного стиля теперь могу превратить свою квартиру в маленький уголок Эллады. Например, с помощью светильников, что напечатали наши томские друзья.

Я думаю, что выражение доктора Фауста “Остановись, мгновенье. Ты прекрасно!” актуально по сей день. Только в наше время любоваться застывшими эпизодами жизни мы можем с помощью фото. А друзья из Кемерово предложили вот такое интересное решение хранения воспоминаний.

И, конечно, еще одним элементом,обеспечивающим хорошее настроение и уют в доме является камин. А в выборе подходящей модели помогут коллеги из Ижевска.

Яркие акценты должны присутствовать не только в интерьере, но и в повседневных вещах. Согласитесь, что в серый и промозглый день признание в любви согреет лучше пухового одеяла. А для того, чтобы родных и близких всегда согревали лучи вашей любви им можно подарить сувенир, напоминающий о чувствах.
Мне кажется, что зимой как никогда тяжело заставить себя заниматься спортом. Невольно приходят мысли, что небольшая жировая прослойка станет дополнительной защитой от холода. Но не стоит поддаваться гласу лени. Всегда можно найти мотивацию для занятий. Например, мотиватором может стать бутылка для спорта в исполнении Валерия Челпанова.
Кстати, если вы заядлый спортсмен, но душа требует сдобы, булочки, напечатанные в друзьями из Читы, станут идеальным решением. С одной стороны любимые плюшки всегда под рукой, а с другой, ненавистные калории не страшны.
А утолить эстетический голод поможет созерцание камня внеземной красоты из Ижевска.
се чаще фирменные вещи узнают по лейблу. Друзья из Кемерово представляют такой вариант знака качества.

Еще один способ сделать жизнь ярче - провести время в компании друзей. Например, за настольной игрой. С карточками от 3DPlab удовольствие от игры будет еще больше.

Может быть вы и ваши друзья поклонники киноленты “Звездные воины”? Тогда следующие работы от Сергея Карпухина и друзей из Великого Новгорода. Шлем повстанца и маска Дарта Ревана станут отличными элементами костюма не только для Хэллоуина, но и для маленькой домашней вечеринки.

Также идеальным вариантом для косплея станет маска драконьего жреца Крозиса.

А игрушки в исполнении Германа Трифсика, коллег из Пскова и Томска гарантируют хорошее настроение и улыбку!


В который раз 3д-печать доказывает свою незаменимость в создании макетов и моделей.

Например, в Новосибирске был напечатан макет мостовой. Эх, нам бы такие дороги!

В Томске была напечатана мастер-модель для часов.


В кружке “прототипирование - это просто” были напечатаны “юбилейные часы”, которые были вручены руководителю завода города Зеленогорска.


И, конечно, были напечатаны полезные детали в Ижевске, Чите, Рязани и Новосибирске.

А сейчас подошло время рассказать о работе, которая в этот раз впечатлила нас больше всего.
Макет здания администрации для участия в форуме “Оренбуржье-сердце Евразии”
В этот раз награда едет в г. Оренбург.
Коллеги! Поздравляем! Отличная работа!
Катушка пластика на Ваш выбор приедет к Вам со следующим заказом!

Заканчивается пластик? Закажите его здесь.
Присылайте ваши работы, и мы с удовольствием расскажем о них!
А еще мы награждаем автора лучшей работы!
Победителей прошлых недель Вы можете посмотреть здесь »»»
пишите на нашу почту info@bestfilament.ru,
звоните на 8-800-234-47-78,
ну и, конечно, помните, что есть Вконтакте и Телеграм !

Читать
История успеха. Где, где? В Караганде!

История успеха. Где, где? В Караганде!

И никакая это не шутка. Караганда более чем реальный город в центре Казахстана. Кстати, я была несказанно удивлена, когда села писать эту статью. Ведь это мой родной город. А эта статья как маленький привет с любимой Родины. И именно в этом овеянном людским фолклором месте два простых парня написали собственную историю успеха. Ребята открыли компанию RadioMart.org, которая занимается производством 3D-принтеров под маркой INTERPRINT, а также продажей пластика и других расходных материалов для 3D-печати.

Я же хочу поведать о “формуле успеха” из первых уст, рассказать о том, с какими трудностями и преградами сталкивались смелые карагандинцы,насколько тернист был путь к успеху, и какой он, вкус победы.

Поэтому сейчас передаю слово друзьям из Караганды.

“3Д печатью мы занимаемся с 2013 года, в этом году был приобретен наш первый 3D принтер Makerbot Replicator 2.
Как мы пришли к мысли открыть бизнес, связанный с 3д-печатью?
Первоначальной идеей бизнеса была печать бюстов реальных людей на память. В связи с этим появилась мысль собрать 3D сканер, позволяющий сканировать человека в полный рост, и после небольшой обработки печатать получившиеся модели на 3D-принтере.

Таким образом, в начале 2013 года мы начали разработку данного сканера. Финансирования у нас не было, но было очень много энтузиазма. Пытаться просчитывать рентабельность данной затеи, конечно, мы не стали, набросали на листочке примерно сколько нам нужно затрат на создание, и по какой цене мы должны продавать данные модели, чтобы через год оправдать нашу идею. Нам этот расчет показался убедительным, и мы приступили к проектированию =).

Нас было трое человек, и мы все работали на основных работах, а проектированием занимались 3 дня в неделю с 6 до 11 вечера. Первое для чего нам понадобился принтер, так это для создания нашего сканера. На нем мы печатали различные крепления, шестеренки и прочие механизмы. Спустя полгода работы в таком режиме, нам начало казаться, что проект не очень то хороший, так как мы не знали нужны ли будут такие “статуэтки на память”, и будут ли люди за них платить. Со сканером дела шли очень медленно в основном из-за нехватки финансирования и ,возможно, технологий. Вроде он работал, но модели выходили нечеткие, их приходилось обрабатывать после сканирования очень много времени. Да и процедура сканирования была достаточно долгой, человеку без движения нужно было находиться несколько минут, прежде чем сканер (в то время мы использовали Asus Xtion) сделает несколько кругов вокруг человека.

К концу года у нас скопилось немного электроники, и мы подумали о том, чтобы сделать небольшой сайт, через который продавать лишнее, далее работали в том же режиме. К весне 2014 года наш сайт RadioMart.org начал приносить небольшую прибыль и покрывать расходы на аренду помещения, проанализировав всю ситуацию, мы решили отложить проект со сканером в долгий ящик, и начать заниматься продажами. Чтобы 3D-принтер не простаивал без дела дали объявление о 3D-печати на заказ. Первые заказы по печати появились достаточно быстро. И таким образом мы переключились на работу по продаже электроники и оказанию услуг по 3Д-печати, чем и занимаемся по сей день.

Были ли сомнения у нас, стоит ли заниматься 3д-печатью?
Конечно, как и всем людям, нам свойственно сомневаться. Стопроцентной уверенности у нас не было. Но было самое главное - желание изучить что-то новое и узнать что же это такое 3D принтер. К тому же мы знали, что по Казахстану ни у кого еще нет 3D-принтера, и если мы сделаем сервис 3D-печати первыми, то будем в приоритете перед будущими конкурентами. Огромной мотивацией была мечта развить свое собственное дело, и сделать рынок 3D-печати на территории Казахстана более доступным.

Естественно, что в процессе работы возникали разного рода трудности и преграды. Но они решались по мере появления. Стоит отметить, что когда мы получили свой первый принтер, мы абсолютно не знали как им пользоваться (думаю, что у каждого было первое знакомство с принтером, когда сводит дыхание, а руки бьет мелкая дрожь) , но благодаря тому, что он был полностью готов к печати из коробки, проблем у нас не возникло.

Например, мы столкнулись с проблемой застревание пластика. Но достаточно быстро наловчились исправлять такого рода проблемы. Кстати, как раз это самое застревание Китайского пластика навело на мысль использовать более дорогой, но качественный пластик. В то же время появилась компания BestFilament, чей директор предложил нам сотрудничать. Опробовав первую партию пластика BestFilament, мы удивились, насколько качественно могут изготавливать пластик в России, причем,по ценам сравнимым с Китаем. С тех пор мы печатаем на заказ только BestFilament.

Кстати, сейчас вспомнились первые опыты в печати, которые, конечно, трудно назвать удачными: то пластик застрянет, то с моделью беда. Через несколько дней пользования вообще забилось сопло и пришлось разобрать весь экструдер, при учете цены принтера на тот момент это казалось очень опасным занятием. А вдруг сейчас что-то сломаем и его уже не починим =)) Но в итоге все обошлось.

А вот случай, когда была неверно отслайсена модель, прибавил нам седых волос на голове. Печать была оставлена без присмотра, и за ночь на экструдере наплавился пластиковый шар весом полкилограмма, принтер полностью был парализован. И в итоге пришлось паяльным феном расплавить пластик и вытаскивать из него экструдер, половину деталей экструдера конечно же пришлось заменить.

Сейчас, когда мы уже привыкли к капризам и особенностям работы 3д-принтера, можно смело сказать, что 3д-печать приносит прибыль. Заказы на 3D-печать есть и общее количество понемногу увеличивается. Последнее время наша компания принимает участие в благотворительных ярмарках в нашего города. На них мы показываем обычным людям, что такое 3Д-печать, как ее с помощью можно изготавливать необходимые вещи. Конечно, в большинстве случаев люди воспринимают это как что-то новое и непонятное. Но тем не менее карагандинцы хоть где-то, но слышали о технологии 3Д-печати, пусть и не видели принтеры в реальности.


Все чаще к нам обращаются с заказом серийной печати, например, те же детали для сборки нескольких 3D принтеров или корпуса для устройств. Стоит отметить, что все проекты уникальны. Случая, когда несколько человек заказали повторяющуюся деталь практически не бывает. Иногда, при печати деталей, мы даже не можем предположить для каких целей она предназначена. Но самое главное - заказчики остаются довольными.

Если брать заказы по оригинальности, то обычно самые оригинальные заказы мы изобретали себе сами:). В первый месяц распечатали крепления для 3D-сканера. Примечательно, что сканер был большого размера. В него помещался взрослый человек. В этот же месяц был смоделирован и распечатан корпус для квадрокоптера, тогда таких моделей еще не было в интернете. Еще через полгода влагозащищенный корпус для квадрокоптера, корпус для GSM велосигнализации ну и различные корпуса IP67 для производственных нужд.


Подводя итоги, хочется сказать, что,естественно, у нас бывали случаи, когда полгода мы тратили свои силы и время на проект, который в итоге оказывался неактуальным. Безусловно, было невероятно жаль потраченных на это дело ресурсов физических и моральных. Но из этих курьезов мы сделали, на наш взгляд, главный вывод. Неважно, насколько удачными и востребованными получались проекты, в любом случае они принесли нам бесценный опыт в 3D-печати и моделировании”.

В завершении мне очень хотелось бы сказать всем: мечтайте, дерзайте, и никогда не опускайте рук. Удача обязательно улыбнется, но дарит свое расположение она только самым смелым и упорным, тем, кто сцепив зубы, идет к своей цели напролом!
И, конечно же, мы безумно гордимся коллегами из Казахстана. Желаем им дальнейших успехов и процветания любимого дела!

Заканчивается пластик? Закажите его здесь.
Присылайте ваши работы, и мы с удовольствием расскажем о них!
А еще мы награждаем автора лучшей работы!
Победителей прошлых недель Вы можете посмотреть здесь »»»
пишите на нашу почту info@bestfilament.ru,
звоните на 8-800-234-47-78,
ну и, конечно, помните, что есть Вконтакте и Телеграм !



Читать
Bestобзор. Подводим итоги прошлых дней и награждаем победителя

Bestобзор. Подводим итоги прошлых дней и награждаем победителя

Доброго времени суток, дорогие друзья!

Иногда, листая присланные вами фотографии, я ловлю себя на мысли, что место моей работы, можно сравнить с НИИЧАВО (Научно-исследовательский институт чародейства и волшебства, место действия фантастических повестей братьев Стругацких). Бывает я не поспеваю за всеми Вашими достижениями в 3д-печати, и как герой повести братьев-фантастов считаю, что попала в магии и волшебства.
Не верите?! Тогда смотрите сами!
Буквально 10 лет назад подготовка к Хэллоуину начиналась месяца за 2-3. Ведь нужно было выбрать персонажа для праздника, закупиться всей необходимой атрибутикой для образа, купить/сшить/одолжить костюм. Теперь же процесс подготовки занимает куда меньше времени. Достаточно продумать и выбрать героя, а все необходимые детали можно напечатать на принтере.

Например, друзья из Читы “МетрвКубе” помогли в создании яркого образа для прекрасной девушки:

Не остался без внимания на Хэллоуин-вечеринке Джейсон Нортон. Безусловно, на человека в маске будет обращено большинство взглядов. Я думаю, что каждый задаст себе вопрос: кто скрывает своё лицо, и с какой целью он это делает, будет ли раскрыта интрига, будет ли снята маска?

Продолжают тему человека в маске коллеги из Красноярска. В этот раз были напечатаны необходимые детали для создания образа известного супергероя “Сорвиголовы”.


Я думаю, с появлением 3д-печати поклонники сериала “Игра престолов” могут хоть каждый день перевоплощаться в любимых героев. Ведь необходимые атрибуты образа, которые очень тяжело найти в продаже, можно напечатать! Например, коллеги из Нижнего Новгорода помогли в воплощении образа Сансы Старк.
“Зима близко!”. Но 3д-печать работает при любых погодных условиях!

А вот у поклонников фильмов о фантастическом будущем есть шанс представить себя космическими рейнджерами, спасающими свою планету от вторжения иноземных захватчиков.
Главное оружие космических защитников в исполнении Александра Сударкина и Дмитрия Карпухина.


И, конечно же, какой Хэллоуин без тыквы. Кстати, как показал опрос именно этот оранжевый овощ чаще всего ассоциируется с самым мистическим праздником.
Представляю вашему вниманию “зловещие тыквы”, напечатанные друзьями из Абакана.

Но и в Хэллоуин есть персонажи, при взгляде на которых трудно удержаться от улыбки.
Напечатанных Дмитрием Говорухиным “короля изумрудных” драконов и неподражаемого Ам нямя тоже можно причислить к когорте нечисти, но нечисти очень симпатичной и доброй (посмотрите в их глаза! В них столько дружелюбия и любопытства).


И, конечно, победитель номинации “персонаж, с зашкаливающей дозой милости” - малыш Грут.

Еще один немаловажный атрибут Хэллоуина - сладости. Чтобы создать особую атмосферу праздника для печенья можно выбрать какую-нибудь оригинальную форму.
Идеи для выпечки от коллег из Миасса, Томска и Пскова.

Конечно, Хэллоуин еще не набрал достаточную известность и празднуют его далеко не все. Поэтому представляю вашему вниманию подборку ноябрьских работ, применение которым вы найдете и в повседневной жизни.
Применение 3д-печати для создания предметов интерьера становиться всё более популярным. Согласитесь, что очень часто найти идеально подходящую по цвету и дизайну вещь достаточно трудно, именно в такие моменты на помощь приходит печать.

Элементы интерьера в исполнении Андрея Бабешко, Олега Золоторева, коллег из Пскова и друзей из NIOZ.3D


Продолжают тему незаурядных интерьерных решений работы коллег из Пскова и Андрея Бабешко.

Друзья из Читы “МетрвКубе” предложили вот такое интересное интерьерное решение внешнего фасада здания.

Много света, воздуха и пространства! Коллеги из Санкт-Петербурга воплотили в макете особняка для Джонни Деппа самые смелые идеи и решения.
Смотрим, наслаждаемся, мечтаем!

Еще один пример использования 3Д-печати для создания макетов. Макетирование и реконструкция здания 19 века в исполнении Ильдара Тазеева.

А вы знали, что 3д-принтер активно используется и в медицине? Например, в создании анатомических моделей.

Если вы не готовы любоваться улыбкой бедного Йорика, а душа требует пластикового друга, то обратите внимание на работу коллег из Старого Оскола.
Я уверена, на такого кота аллергии не будет!

Каждая эпоха имеет свои характерные, свойственные только этому времени вещи. Знаковыми чертами 21 века можно назвать вейп и, вновь набравший популярность, кальян. Мы не беремся судить, хорошо это или плохо. Только отметим, что и в этой области 3д-печать активно применяется.
Например, коллеги из Читы напечатали детали для декоративного кальяна:

Аналог комплекта coilbuilder v3 pro (вейп) напечатали друзья из Гомеля:

Мне кажется, что в ближайшем будущем внутренности автомобилей будут полностью сделаны из пластика. Подтверждают мою теорию Алексей Григорян и коллеги из Ижевска.

И уже традиционное. Новые детали, напечатанные взамен старых. Примеры работ от коллег из Иркутска, Абакана, Ижевска и Красноярска.


И, конечно, стараниями 3д-печати и коллега из Миасса, Томска, Хабаровска и ООО “ОБЪЁМ” от одинокой смерти на свалке электротехники был спасен ни один бытовой прибор. Все-таки здорово, что теперь сломанную деталь так просто заменить! Достаточно напечатать новую, и у любимого помощника по хозяйству начнется вторая “жизнь”.

Еще полезные работы от Сергея Романовского, коллег из Миасса, Томска, Старого Оскола, Москвы.

Торжество белого цвета и геометрических фигур. Даже обычные подставки открыток и пружин могут быть не только функциональными, но и красивыми.

На фронте 3д-печати можно выделить своих ударников труда.
Коллеги из Севастополя 3D-SEVAS за прошедшее время напечатали привод оси Z:

Катушки для силовых трансформаторов:

У Алексея Черенкова начало ноября прошло под девизом “Первым делом, первым делом 3д-принтер, ну а всё остальное потом”.
За это время была напечатана мощная лазерная указка:

Продолжается моторизация телескопа EQ3:

Напечатаны необходимые для производства детали:

И, конечно же, главный спаситель “умирающих” электроприборов, человек, неустанно трудящийся на фронте 3д-печати - Андрей Бабешко. Силами 3д-печатника было сделано:
Лазерный гравер:

Отремонтирован 3д-принтер:

Напечатано большое количество необходимых деталей:

А сейчас подошло время рассказать о работе, которая в этот раз впечатлила нас больше всего.
Двухметровый светящийся столб от коллег из Томска.
Кстати, от него можно заряжать телефон.
Любителям нестандартных интерьерных решений предлагаю обратить внимание на эту работу. Думаю, что приобретая такой светильник/зарядник, титул хозяина оригинального дома точно будет Ваш.
Коллеги, катушка пластика на Ваш выбор приедет к Вам со следующим заказом!


Заканчивается пластик? Закажите его здесь.
Присылайте ваши работы, и мы с удовольствием расскажем о них!
А еще мы награждаем автора лучшей работы!
Победителей прошлых недель Вы можете посмотреть здесь »»»
пишите на нашу почту info@bestfilament.ru,
звоните на 8-800-234-47-78,
ну и, конечно, помните, что есть Вконтакте и Телеграм !



Читать
Bestобзор. Подводим итоги прошедших дней и награждаем победителя!

Bestобзор. Подводим итоги прошедших дней и награждаем победителя!

Здравствуйте, дорогие друзья! Вы уже заметили, что осень начала плавно переходить в зиму, яркие краски постепенно сменяются на бело-серые цвета, а температура за окном понижается.

Как хорошо, что миру 3d-печати не страшен холод и однообразный пейзаж. Достаточно настроить принтер - и макет старинного замка, овеянного тысячелетней историей; сочный, яркий горшок, в котором растет вечнозеленый кактус, твой собственный кусочек лета, готов. Думаю, я еще долго могу перечислять возможности 3d-печати, но лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать! Итак, начнем.

Алексей Черенков продолжает радовать и одаривать окружающих. В этот раз сувенир получил Malcoln Ridley, британский актер национального театра, член королевского астрономического общества. Мне кажется, что в скором времени астро-фонарики завоюют мир и космос!

А вот сердца жителей Севастополя будут завоеваны кофе, желающим всем доброго утра и хорошего настроения. Коллеги из 3D-SEVAS напечатали самые добрые и милые трафареты для посыпки ароматного напитка корицей. Согласитесь, что в хмурый и промозглый день горячий кофе с приятными пожеланиями станет лишним поводом для улыбки!


Друзья из МетрвКубе г. Читы тоже напечатали забавные трафареты. Думаю, поклонников мультсериала “Южный парк” такие печеньки порадуют поразительным сходством со Стэном, а все остальные будут в восторге от креативного кондитерского решения!

Продолжая сладкую тему, представляю Вам подборку работ от коллег из Читы “МетрвКубе” и Дмитрия Говорухина.

Внимание! Сидящим на диете, голодным и особо впечатлительным не смотреть. Вы рискуете заработать излишнее слюноотделение, лишится работоспособности, и приобрести навязчивые мысли о тортах, булочках и мороженом!

К моему большому сожалению, сладости есть вредно - портятся зубы и фигура. Поэтому я предлагаю утолить эстетический голод! Сочные цвета, четкие линии, неповторимая авторская задумка - все это есть в работах Матвея Васильева, Алексея Ежова и коллег из Иркутска.

Интересное решение ежедневной проблемы нашел Иван Волобуев. Держатель для ключей в виде гитарного усилителя. Стильно, удобно и оригинально! А главное, теперь не нужно тратить время на поиски исчезнувшей связки!

Мне кажется, что почти каждый сталкивался с ситуацией, когда гаджет необходимо установить на поверхность, а подходящей подставки нет. Денис Духовный и глава семейства Шаповаловых при помощи 3d-печати решили этот вопрос. На мой взгляд, получилось практично и необычно.

А вот еще примеры того, как 3d-принтер и катушка пластика могут упростить и разнообразить быт:

  • Любителям караоке теперь не страшна поломка микрофона. Ведь новую деталь так просто напечатать.
  • А я теперь точно знаю: не беда, если подошло время обеда, а столовые приборы опять забыты дома. И ложку, и вилку, и нож можно напечатать. Спасибо за идею Джейсону Нортону.
  • Игральные карты, которые имеют дурную привычку прятаться в самые труднодоступные уголки, теперь можно сложить в специальную коробку. Коллеги из Пскова предлагают вот такой вариант их хранения.
  • Каждый из нас моет руки по 5-6 раз в день. Этот ритуал вошел в привычку и, кажется, что ничего нового и интересного в нем не найти. Но если у Вас будет мыло, сделанного с помощью цилиндра от коллег из 3DSpirit “смой бяку”, процесс будет намного увлекательнее. А желание смыть бяку возрастет в разы.
  • Наверное, многие в преддверии праздников ломают голову над подарком. Но если у вас есть 3d-принтер и фантазия, то вопрос с презентом решится быстро. Коллеги из 3DSpirit напечатали вот такой тематический сувенир долото.

А тем, кто верит, что удачу можно поймать за хвост, коллеги из Орска могут предложить талисман “Велес”.

Я не знаю, есть ли талисман у Игоря Петрова, но октябрь у него выдался очень плодотворный. Приятный сюрприз ждал малышей из детского сада, в котором теперь есть уголок космонавтики. Напечатана светящаяся в темноте визитка. А любимая дочка получила подставку под яйцо.

В этом месяце как никогда были популярны фигурки различных героев игр и кино.

Представители “темной стороны” от Cheva Online и 3D Magic Новосибирск.

Кто сказал, что женщина и оружие несовместимы. Посмотрите на фото от Ивана Волобуева. Мне кажется, что окончательную завершенность работа обрела в руках прекрасной девушки.

Стас Завьялов продолжает тему женщин-воительниц.

Феномен парейдолии (именно он заставляет нас видеть в случайных предметах самые различные образы), на мой взгляд, отчетливо прослеживается в следующих работах от коллег из 3Dpoint и Дмитрия Говорухина. Интересно, видите ли Вы тут мордочку крокодила Гены и малыша из шестеренок? Я, да.



Настоящий хищник в исполнении Николая Воробьева. Здесь уже не придется всматриваться, чтобы увидеть мощь и силу дикого животного.

Кошка Маруся от друзей из Кемерова Юкра-3д и собака-вояка от друзей из Пскова в продолжении звериной темы.

Всем давно известный факт - 3d-печать идеально подходить для создания моделей и макетов. Предлагаю Вашему вниманию подборку работ наших коллег.

Макет путепровода через железную дорогу и макет стены дома от друзей из 3d печати в Иркутске.

Анатомическая модель сердца от коллег из Читы “МетрвКубе”.


И уже традиционное. Новые детали, напечатанные взамен старых. Примеры работ от коллег из Миасса, Читы, Новосибирска, Кемерово.

Мне кажется, что в ближайшем будущем внутренности автомобилей и электрических приборов будут полностью сделаны из пластика. Подтверждают мои догадки друзья из Читы, Москвы, Оренбурга и Кемерово.

Крепления для чертежной машины, акустической системы и воздуховода напечатали коллеги из Миасса.

Еще полезные работы от друзей из Орска, Миасса, Пскова, Красноярска, Читы, Улан-Удэ.

По доброй традиции в завершении мы рассказываем о работе победителя. В этот раз им стал Ильдар Тазеев из Казани. Ильдар и его команда изготавливают макеты зданий для музея. Работы Ильдара впечатляют своим масштабом и профессиональным выполнением. Сама идея реконструкции исторических значимых построек, по моему мнению, великолепна. Очень важно знать свои корни, историю родного края и государства. Замечательно, что сейчас мы имеем возможность не только прочитать о том, какая была жизнь несколько столетий назад, но и наглядно увидеть!

Ильдар Тазеев, катушка с пластиком на Ваш выбор отправится к Вам со следующим заказом!

Заканчивается пластик? Закажите его здесь.
Присылайте ваши работы, и мы с удовольствием расскажем о них!
А еще мы награждаем автора лучшей работы!
Победителей прошлых недель Вы можете посмотреть здесь »»»
пишите на нашу почту info@bestfilament.ru,
звоните на 8-800-234-47-78,
ну и, конечно, помните, что есть Вконтакте и Телеграм !



Читать
Будущее, которое наступило сегодня

Будущее, которое наступило сегодня

Буквально 5-7 лет назад, услышав о том, что с помощью принтера можно напечатать новую деталь на машину или же симпатичную вазочку, аксессуары для косплея и многое другое, я бы обязательно подумала, что мне пересказывают сюжет фильма Люка Бессона или Стивена Спилберга.

Настолько нереальным и невероятным казалась возможность получить желаемое с помощью 3d-печати. А еще более непостижимым для понимания был процесс печати.

2017 год на шаг приблизил человечество к научно-фантастическому будущему. Начиная с регенерации человеческих клеток для выращивания органов и заканчивая созданием 51-кубитного квантового компьютера.

Предлагаю вашему вниманию историю Дмитрия Гладышева, чьи работы настолько поразили и впечатлили меня, что поверить в действительность того, что всё сделанное напечатано на 3d-принтере, мне было сложно.

А как это видит сам Дмитрий?

“Моё знакомство с 3d-принтером состоялось 3 года назад. И пусть первый опыт нельзя назвать особо удачным, для меня все плюсы использования 3d-печати проявились сразу. Когда твоя работы связана с творчеством, применение FDM-печати медленно, но верно становится основным этапом производственной цепочки.

За прошедшее время применение 3d-печати проникло абсолютно во все сферы человеческой деятельности, благодаря относительной легкости в создании изделий и доступности материалов. У меня скопился целый багаж напечатанных работ. Предлагаю вашему вниманию те из них, которые мне особенно нравятся. (и те, которые выбрала Анна;)

Случайное знакомство с владельцем винного магазина в последствии вылилось в интересный и оригинальный заказ. В магазин требовались подставки под вина, и в процессе обсуждения родилась идея напечатать их в форме рук.

Подставка печаталась в одном экземпляре. Потом обрабатывалась, убиралась слоистость и изготавливались силиконовые формы для литья пластиков. На месте плоского основания крепится ценник с кратким описанием вина.

2017 год - год экологии в РФ. И нам поступил заказ напечатать вот эти горшки для декора в виде эко-человечков. Материалом для печати послужил PLA пластик”.

“Еще одна работа была сделана по заказу давнего клиента – мастер-модели для свечей.

Ранее весь процесс происходил вручную. И у меня еще тогда вставал вопрос, как можно снизить затраты на изготовление и упростить процесс работы. Со временем я пришел к тому, что наиболее удобный и финансово менее затратный способ - 3d – печать.


По эскизу заказчика создается 3d-модель и в последующем печатается на 3d-принтере. Для печати выбран PLA пластик. Слоистость в данном случае нестрашна (слой 0,1 мм) т.к. она наоборот способствует лучшему нанесению в последующем краски, на изделия которые уже из воска отлиты. Сейчас прорабатывается вариант модульных основ, чтоб не изменяя формы утвержденного изделия можно было ускорить процесс изготовления новых мастер-моделей с различными мотивами.


Предлагаю вашему вниманию работу, опубликованную на портале ранее. Но именно она вызвала у Анны невероятный восторг и лавину хвалебных отзывов”.

“Конечно же, я не могла устоять перед красотой и изящностью шкатулок! Мне трудно поверить, что эта прелесть была напечатана на 3d-принтере, а не создана мастерами времен Барокко.

При одном взгляде на неё перед моим воображением предстает Версальский дворец, освещенный огнем тысячи свечей, дамы в пышных юбках и кружевах, мужчины, прическам которых могла бы позавидовать современная девушка (парик с завитыми крупными локонами был обязательным элементом одежды).

Меня каждый раз приятно удивляют и поражают сюрпризы, которыми так щедро одаривает нас XXI век. И каждый раз мне кажется, что вот именно сейчас настал момент, в который человек достиг пика своего величия, что изобрести что-либо еще более ошеломляющее нельзя.

И каждый день приходя на работу, пролистывая ленту предложенных новостей, я открываю для себя новые и поразительные возможности применения 3d-печати. И каждый раз влюбляюсь заново, ведь возможности 3d-принтера безграничны. Невозможно предугадать, чем же сегодня меня удивит любимая 3d-печать!

Всем всего хорошего. Любите 3d-печать также как люблю её я!”

Присылайте ваши работы, и мы с удовольствием расскажем о них!

Наша почта info@bestfilament.ru,

звоните на 8-800-234-47-78,

ну и, конечно, помните, что есть Вконтакте и Телеграм !



Читать
​Bestобзор. Подводим итоги прошедших дней и награждаем победителя!

​Bestобзор. Подводим итоги прошедших дней и награждаем победителя!

Доброго времени суток, дорогие друзья!

Позвольте представиться!

Анна, пылко влюбленная в достижения 3D-печати барышня.

С этого дня блог в моих «надежных» и «сильных» руках.

Итак, начнем!

Всё это время мы непрерывно следили за работами 3д-печати, которые Вы создаете и воплощаете в реальность. И, конечно же, выбирали победителя, к которому отправится приз.

Безусловно, XXI век - век технологического прогресса и времени, когда человек шаг за шагом осваивает неизведанные уголки космоса, пытается найти лекарство от рака, создает искусственный интеллект, готовый посоревноваться с человеческим. Применение 3D-печати становится все более привычным. Способом, благодаря которому жить и выполнять ежедневные дела заметно проще и интереснее.

С каждой Вашей новой работой мы всё больше убеждаемся в том, что нет границ человеческой фантазии и таланту. Что ж, чтобы не быть голословными, предлагаем подборку фотографий Ваших последних творений.

Андрей Бабешко из Белгорода в этом месяце порадовал детей умильной лягушонкой и деталью для Лего (а все мы знаем c какой страшной скоростью они теряются, так что лишней деталька уж точно не будет). Счастлив был и хозяина автомобиля, который получил новые и качественные детали от Андрея.

Женщины вдохновляют нас на подвиги - этой истине уже несколько столетий! И как же замечательно, что вместо кровопролитных боев с черными рыцарями и драконами, спасения прекрасной дамы из самой высокой башни самого неприступного замка, сейчас, чтобы порадовать и удивить любимую достаточно иметь незаурядную фантазию и 3D-принтер. Например, муж Натальи Шаповаловой порадовал жену такой приятной для женского сердца вещицей и необходимой в хозяйстве задвижкой.

Невероятное количество деталей для четырехколесных друзей напечатали коллеги из 3Д – Севас г. Севастополь,
Юкра 3-д Кемерово , МетрвКубе г. Чита и Хабаровска.

Правильно говорят, что человеческая фантазия не знает границ. А когда есть 3д-принтер, то нет предела мечтам и возможностям! Смотрим и вдохновляемся!

Олег Золоторёв и Иван Ананьев украсили дом произведениями своего и 3D-принтера творчества.

Денис Духовный, 3Д – печать Казань и коллеги из Иркутска порадовали вот такими интересными работами. Согласитесь, при просмотре на губах волей-неволей появляется улыбка!

Свисток и нож в исполнении коллег из Домашняя 3D печать Иркутск

Ребята из 3д печать Абакан существенно продлили жизнь этой игрушке, напечатав новые кнопки.

Александр Мясников из Улан-Удэ, Андрей Андреев из Хабаровска и коллеги из Красноярска напечатали новые детали взамен поврежденных. Как хорошо, что есть 3D-принтер!

Как приятно, когда и на работе нас окружают красивые и удобные вещи! В Мастерской Кулибина теперь и тестер может похвастаться четкими линиями.

От этих фото так и веет силой и брутальностью. Ребята из Юкра-3д изготовили новый затвор для страйкбольного привода Калашникова.

Лучший друг современного человека, конечно же, ноутбук! И как здорово, что ребята из МетрвКубе без проблем могут напечатать необходимые детали!

Еще интересные работы от друзей из 3DSprit, МетрвКубе и Казани.

Алексей Черенков успевает не только печатать на 3D-принтере но и псещать интересные мероприятия. А памятный сувенир от Алексея получил космонавт - Сергей Васильевич Авдеев. Шутка ли, 747 суток в космосе.

Некогда скучать Данилу Елисееву. На выставке достижений детского и молодежного движения «Лидерские ориентиры - формула успеха» Данила представил вниманию Президента Беларуси Александру Лукашенко собственноручно собранный 3D-принтер.

А вот и фото работ Данилы и памятной встречи с главой государства.

И в конце хочется рассказать о работе, которая заслуженно получает от нас приз. Это объемная картина для слабовидящих и слепых людей от 3d печать в Иркутске.

Хочется выразить личную благодарность коллегам из Иркутска за участие в создании этой картины! Ребята, катушка пластика на Ваш выбор приедет к Вам со следующим заказом.

Заканчивается пластик? Закажите его здесь.

Чтобы поделиться своими принтами, мыслями и идеями:
пишите на нашу почту info@bestfilament.ru,
звоните на 8-800-234-47-78,
ну и, конечно, помните, что есть Вконтакте и Телеграм !

Читать
BestOбзор. Ваши работы за последнее время. И конечно же, подарок от нас!

BestOбзор. Ваши работы за последнее время. И конечно же, подарок от нас!

Приветствуем друзья!

BestКвест! Ключ активации: 4311

Близится конец рабочей недели, а значит самое время рассказать о ваших работах, которые были напечатаны в последнее время.

Напомним, что решили дарить подарки за понравившиеся нам работы.
В силу занятости будем делать это не в одно и то же время, но систематически:)

Сегодня тоже подарки будут! А все почему?

Каждая ваша работа - это знак того, что 3д-печать все больше проникает в разные сферы человеческой жизни.
И с каждой работой мы все больше убеждаемся, что вместе мы способны заметно упростить жизнь и сделать ее интересней.

Не будем утруждать вас долгим чтивом. Начнем!

Плодотворный сентябрь выдался у Алексея Андросова г.Борисоглебск.
Напечатаны и полезные детали и отличные подарки для детей.

Bestfilament 3д печать Борисоглебск.jpg

Неустанно наблюдаем за косплей-проектами и предметами из известных игр.
Иван Волобуев г. Томск

Шутка ли, осуществить мечту детства, и показать мастерство печати!
Спойлер: Иван сейчас ведет работу над новым проектом и радует нас пока только отдельными фотографиями из проекта, надеюсь скоро покажет полностью.

Bestfilament 3д печать Томск.jpg

Александр, BoberPrint из Великого Новгорода снова помог реализовать крутую косплей-идею!

Bestfilament 3д печать В. Новгород.jpg

3D Magic из Новосибирска и Иван Семенов из Кургана тоже прошлись по компьютерным играм;)

Bestfilament 3д печать.jpg


Кстати, друзья! По вашим просьбам запускаем в продажу гранулы поликапролактона.
BFMistique - это полимер, который становится пластичным при 40С.
Излюбленный материал в комплей-сообществе.
И пока мы не сообщили об этом всем - заказывайте материал по самой выгодной сейчас цене.



Традиционная уже печать: принтер для принтера.
Сегодня в исполнении 3D-SEVAS г. Севастополь

Bestfilament 3д печать 3dsevas.jpg

Доработка принтера Prusa i3 студии 3д печати Мастерская Кулибина г. Павлодар

Bestfilament 3д печать Павлодар Кулибина.jpg

Все области применения 3D печати и не счесть. И на этой неделе рады вас познакомить с прототипированием, интерьерными вещами (верный путь к сердцу жены;)), печатью запасных частей на замену...

Да что перечислять - смотрите - вдохновляйтесь!

Фото куб работы Романа Яковлева. Отличное исполнение!

Bestfilament 3д печать Яковлев.jpg

Маска от Андрея Бабешко г. Белгород.

Bestfilament 3д печать Андрей Бабешко Белгород.jpg

Четкие и ровные линии 3DSpirit г. Москва

Bestfilament 3д печать Москва 3dspirit.jpg

Новый дом для зеленого колючего друга и уютное кашпо от Алексея Ежова г. Гомель

Bestfilament 3д печать Алексей Ежов.jpg

Еще полезные работы от наших коллег. из Кемерово, Санкт-Петербурга, Тольятти и Хабаровска.

Bestfilament 3д печать Россия.jpg

И подошло время рассказать о работе, которая впечатлила больше всего.
Метровая саблезубая мышь от Андрея Громова.

Bestfilament 3д печать Андрей Громов.jpg

В этот раз награда едет в г. Рыбинск.
Андрей! Поздравляем! Отличная работа!
Катушка пластика на Ваш выбор приедет к Вам со следующим заказом!

Заканчивается пластик? Закажите его здесь.
Чтобы поделиться своими принтами, мыслями и идеями:
пишите на нашу почту info@bestfilament.ru,
звоните на 8-800-234-47-78,
ну и, конечно, помните, что есть Вконтакте и Телеграм !

Читать
История успеха: Не важно что - Важно как!

История успеха: Не важно что - Важно как!

Это совсем необычная статья.
Это история успеха, которая нас вдохновила. И мы уверены, не оставит равнодушной и вас!
Когда уровень маразма и нытья в лентах соц.сетей (и не только) зашкаливает,
есть люди, которые включают голову и просто очень круто воплощают в жизнь свою задумку!

Итак слово нашим друзьям из Новосибирска - тем, кто нас несказанно удивил!

Почему у одних людей все в жизни получается, а у других нет?
И конечно можно утешать себя мыслями о том что у всех разные
стартовые условия, образование, финансовое или территориальное положение.
Но чаще всего причина кроется во внутренней неготовности к труду и риску.
Именно об этом и пойдёт речь в этом кейсе.

Наше производство мы начали в январе.
Из активов у нас был один китайский принтер за десять тысяч рублей,
15 пробников пластика и 14 тысяч рублей наличными.
А теперь у нас есть парк техники на 450 тысяч рублей и дополнительные оборотные средства для реструктуризации производства.

Как мы это сделали?
Упорно работая и допуская сотни ошибок за которые нам пришлось заплатить, временем деньгами и сединой в волосах.
Но тебе дорогой друг мы поможем их избежать .

Но прежде всего мы сознаемся и закроем эту тему раз и на всегда.
Печатали мы спиннеры и нам за это не стыдно.
Хотя бы потому что делали мы их максимально качественными в отличии от наших азиатских друзей.

Начинали мы ещё до хайпа и совсем кустарным методом, но у нас получилось поднять интерес к нашей продукции в Новосибирске. Нужно было расширятся и мы взяли ещё один китайски принтер.
Догадаешься что случилось дальше ?
Спустя несколько недель использования они поочередно начали выходить из строя,
а мы с товарищем начали больше возиться с их починкой, а не с печатью на нем.

Нам безостановочно приходилось что-то изобретать, пытаться искать решения на форумах.
Так продолжаться не могло и мы всерьёз задумались о приобретении итальянских принтеров, в замен невыносливым китайцам.
Но узнав цены и сложности связанные с гарантийным обслуживанием, решили подумать ещё.
По итогу остановив свой выбор на отечественном производителе.
У нас это были Faberant из города Новосибирска и Hercules из Красноярска.

А теперь в двух словах о них, красноярец радовал новой для нас кинематикой, а так же тягой к корректным круглым формам.
Новосибирские принтера а их у нас большинство, больше походили на бойцов Спарты, простые , не прихотливые в обслуживании, сродни тойотам из 90 годов , которых не смогло убить Российское бездорожье, жёсткий климат и отсутствие нормального сервиса. Вот и эти принтера сможет убить только время.

С принтерами было покончено, оставался вопрос по пластику, но наученные опытом потерянного времени,
решили искать сразу отечественного производителя , так что бы рядом и понятно.
Вот так мы вышли на парней из Bestfilament.
Ребята отгружали и быстро доставляли пластик, вечно всовывали в посылки килотонны пробников,
а по итогу мы приехали сами в Томск на экскурсию по производству.

Скупая мужская слеза наворачивается у меня при воспоминаниях о той встречи.
Ибо встречали не как клиентов, а как старых друзей.
Мы сразу остановили свой выбор на Watson после первого же использованного пробника.
Пластик изумительно себя показал в нашей работе.

За суммарный пробег в 67км я не могу вспомнить ни одного отказа по вине пластика.
А цвета? Чего стоят только цвет пластика!
По факту мы даже концепт своего проекта подстроили именно под этот пластик
полностью изменив линейку нашей продукции.
А чуть позже мы уже проектировали модели спиннеров под конкретный цвет Watson'a и придумывали к ним соответствующую легенду.

Но теперь немного отойдём от технической составляющей и перейдём к самому бизнесу. Изначально мы хотели всех удивлять и идти на поводу у аудитории. Из серии "черный чернее и поиграйтесь со шрифтами", думали будем выезжать на индивидуальности и спец заказах.

Внимание спойлер!

Если конечное изделие при подобных вводных не приносит вам с продажи одного изделия 10000 профита, смело забывайте о слове бизнес. Потому что прокормить себя и свою семью вы этим не сможете.
Подобные приключения можно рассматривать только как хобби.

Поэтому мы разработали линейку спиннеров и неторопливо печатали их в ленивом режиме, постепенно увеличивая штат машин за счёт чего увеличивалась капитализация нашей затеи. Но мало напечатать, надо ещё и продать.
И вот тут нам помог опыт прошлых работ( один фотограф, другой продажник).

Мы потратили время и деньги , подготовив действительно хорошие промо материалы, а потом распихали их по всему городу, начиная от стикеров в магазинах с одеждой и заканчивая , статьями на новостных порталах города. Не сделай мы этого , так бы и сидели в куче из подшипников и пластика.

Но опять же повторимся , если это хобби то не стоит заморачиваться.
Подшипники это вообще отдельная история. Как только мы начали закупать большие объемы ( 5-6 тысяч штук) - поставщики подняли цены. Совпадение? Не думаю!

В общем заморочились мы даже на отмывании подшипников от смазки! Это занимало 3-4 с промывкой ультразвуком.
И все шло со спиннерами хорошо пока мы окончательно не устали отгрузив крупный заказ для ХК "Сибирь". Тут мы и поняли что накопили достаточно денег для того что бы поднять уровень нашего производства с 3D печати промышленных масштабов до "литья пластмасс".


Для себя мы раз и навсегда решили что этап коммерческой 3D печати для нас окончен и мы хотим чего то большего.
Оборотные средства пошли на закупку оборудования, а такое количество 3D принтеров нам больше не пригодится.


Важная информация!
Так как коллеги вышли на новый уровень в производстве - они продают принтеры, которые сейчас освободились.
Это к чему? Если откладывали покупку принтера - сейчас самое время брать.
По очень доступным ценам. Уже проверенные и настроенные машины! Пишите сюда: https://vk.com/im.ustas


В конце рассказа я ещё раз передаю спасибо всем нашим партнёрам и прикрепляю наш хит продаж,
который помог нам устремится за мечтой.

Ровной печати и удачных шедевров!

Заканчивается пластик? Закажите его здесь.

Чтобы поделиться своими принтами, мыслями и идеями:
пишите на нашу почту info@bestfilament.ru,
звоните на 8-800-234-47-78,
ну и, конечно, помните, что есть Вконтакте и Телеграм !

Читать
Что печатаем? С удовольствием представляем работы наших клиентов!

Что печатаем? С удовольствием представляем работы наших клиентов!

Доброго времени суток, дорогие друзья!

Некоторое время назад мы просили своих подписчиков показать нам что они печатают в настоящий момент. И действительно, думаю, что многим интересно узнать кто и как использует 3D-печать в жизни. Что же, сразу скажу, что результат просьбы нас приятно удивил. И мы решили, что лучшая работа получит приз! О том кто и какой приз получит, читайте в окончании статьи.

Дорогие читатели, а для чего вы используете 3д-принтер? Отправляйте ваши истории на почту service@bestfilament.ru. Работы будут опубликованы, а лучшие работы получат подарки!

Начнем!

Наш подписчик Дмитрий создает направляющие для подсветки ambilight. Отличная идея! Можно быстро спроектировать направляющие под Ваш телевизор, отправить их на принтер, вставить RGB-ленту в направляющие, подключить управление (в виде ардуино?), и вуаля! Получим прекрасное воплощение идеи!

Многие любят компьютерные игры, но иногда очень хочется пощупать предмет игры в реальной жизни! Помните Нука-колу? Ее уже печатали на принтере. Сегодня мы увидим медузу из игры Stalker! Спасибо нашему другу Даниилу Якимову!

Фото и видеосъемка - субъект очень интересный для 3D-печати! Действительно, фотографы используют множество креплений, держателей и тому подобных вещей. Так почему бы не делать их на принтере самому? Дмитрий прислал нам крепление для будущего поворотного штатива камеры!

Мечтаете о крутом дизайне авто, но платить итальянцам или немцам не хочется? Что же, объемная печать поможет и здесь! Костин Андрей показывает нам как украсить автомобильную антенну, сделав из нее акулий плавник!

Ребята из Перми печатают все и сразу! На фото - кот-сувенир, слепок зубов и деталь для детского стенда по развитию моторики рук! Очень интересно! Еще интересней как будет выглядеть стенд? Может и зубы туда пойдут?

Думаю, сейчас уже мало хобби осталось в стороне от аддитивных технологий. Практически везде можно использовать принтер для создания чего-то, что продвинет Ваше хобби вперед, что будет захватывающим и интересным не только для Вас, но и для всех окружающих! На фото деталь для ремонта машины на радиоуправлении от Николая. Надеемся, Николай покажет и видео о том, что это за машинка!

Очень странную штуку нам прислал Владимир Андреевич - защитный колпачок астрокамеры. Кто-нибудь знает что такое астрокамера? Видимо, это что-то из нанотехнологии?
Конечно же мы загуглили - что это. Аппарат, позволяющий с земли делать фото планет! Круто!
Ну а если всерьез, то мы обязательно попросим нашего клиента поподробнее рассказать о камере и фото попросим.
Интересно же - планеты пойманные на фотоаппарат!

Одна из полюбившихся нам работ - корпус для квадрокоптера от Чалкова Сёмена! Семён, спасибо Вам за лестные слова о нашем продукте. Благодаря Вашему умению, наш продукт смотрится значительно лучше, когда у него появляется форма квадрокоптера!

Подобрались к самой интересной и законченной работе! И здесь, по нашему мнению, нельзя оставить человека без подарка! Встречайте работу Михаила, инженера Ростест-Москва из г. Климова. Модель двигателя Chevrolet Camaro, V-образная восьмерка! Представляете сколько терпения и пластика ушло на эту работу? Мы не представляем, а просто восхищаемся Михаилом. Также дарим ему катушку пластика на его выбор!

Для первого показа мод достаточно. Мы многое узнали о том, куда же уходят тысячи килограмм беста, что наши дорогие друзья из него печатают. Надеемся, что и вам все понравилось и вы нашли новые идеи для печати!

Заканчивается пластик? Закажите его здесь.

Чтобы поделиться своими принтами, мыслями и идеями:
пишите на нашу почту info@bestfilament.ru,
звоните на 8-800-234-47-78,
ну и, конечно, помните, что есть Вконтакте!

Удачных принтов вам, друзья!

Читать