Новости
Сентябрь 2017 — Ваши работы
BestOбзор. Ваши работы за последнее время. И конечно же, подарок от нас!
Приветствуем друзья!
BestКвест! Ключ активации: 4311
Близится конец рабочей недели, а значит самое время рассказать о ваших работах, которые были напечатаны в последнее время.
Напомним, что решили дарить подарки за понравившиеся нам работы.
В силу занятости будем делать это не в одно и то же время, но систематически:)
Сегодня тоже подарки будут! А все почему?
Каждая ваша работа - это знак того, что 3д-печать все больше проникает в разные сферы человеческой жизни.
И с каждой работой мы все больше убеждаемся, что вместе мы способны заметно упростить жизнь и сделать ее интересней.
Не будем утруждать вас долгим чтивом. Начнем!
Плодотворный сентябрь выдался у Алексея Андросова г.Борисоглебск.
Напечатаны и полезные детали и отличные подарки для детей.
Неустанно наблюдаем за косплей-проектами и предметами из известных игр.
Иван Волобуев г. Томск
Шутка ли, осуществить мечту детства, и показать мастерство печати!
Спойлер: Иван сейчас ведет работу над новым проектом и радует нас пока только отдельными фотографиями из проекта, надеюсь скоро покажет полностью.
Александр, BoberPrint из Великого Новгорода снова помог реализовать крутую косплей-идею!
3D Magic из Новосибирска и Иван Семенов из Кургана тоже прошлись по компьютерным играм;)
Кстати, друзья! По вашим просьбам запускаем в продажу гранулы поликапролактона.
BFMistique - это полимер, который становится пластичным при 40С.
Излюбленный материал в комплей-сообществе.
И пока мы не сообщили об этом всем - заказывайте материал по самой выгодной сейчас цене.
Традиционная уже печать: принтер для принтера.
Сегодня в исполнении 3D-SEVAS г. Севастополь
Доработка принтера Prusa i3 студии 3д печати Мастерская Кулибина г. Павлодар
Все области применения 3D печати и не счесть. И на этой неделе рады вас познакомить с прототипированием, интерьерными вещами (верный путь к сердцу жены;)), печатью запасных частей на замену...
Да что перечислять - смотрите - вдохновляйтесь!
Фото куб работы Романа Яковлева. Отличное исполнение!
Маска от Андрея Бабешко г. Белгород.
Четкие и ровные линии 3DSpirit г. Москва
Новый дом для зеленого колючего друга и уютное кашпо от Алексея Ежова г. Гомель
Еще полезные работы от наших коллег. из Кемерово, Санкт-Петербурга, Тольятти и Хабаровска.
И подошло время рассказать о работе, которая впечатлила больше всего.
Метровая саблезубая мышь от Андрея Громова.
В этот раз награда едет в г. Рыбинск.
Андрей! Поздравляем! Отличная работа!
Катушка пластика на Ваш выбор приедет к Вам со следующим заказом!
Заканчивается пластик? Закажите его здесь.
Чтобы поделиться своими принтами, мыслями и идеями:
пишите на нашу почту info@bestfilament.ru,
звоните на 8-800-234-47-78,
ну и, конечно, помните, что есть Вконтакте и Телеграм !
История успеха: Не важно что - Важно как!
Это совсем необычная статья.
Это история успеха, которая нас вдохновила. И мы уверены, не оставит равнодушной и вас!
Когда уровень маразма и нытья в лентах соц.сетей (и не только) зашкаливает,
есть люди, которые включают голову и просто очень круто воплощают в жизнь свою задумку!
Итак слово нашим друзьям из Новосибирска - тем, кто нас несказанно удивил!
Почему у одних людей все в жизни получается, а у других нет?
И конечно можно утешать себя мыслями о том что у всех разные
стартовые условия, образование, финансовое или территориальное положение.
Но чаще всего причина кроется во внутренней неготовности к труду и риску.
Именно об этом и пойдёт речь в этом кейсе.
Наше производство мы начали в январе. 
Из активов у нас был один китайский принтер за десять тысяч рублей,
15 пробников пластика и 14 тысяч рублей наличными.
А теперь у нас есть парк техники на 450 тысяч рублей и дополнительные оборотные средства для реструктуризации производства.
Как мы это сделали?
Упорно работая и допуская сотни ошибок за которые нам пришлось заплатить, временем деньгами и сединой в волосах.
Но тебе дорогой друг мы поможем их избежать .
Но прежде всего мы сознаемся и закроем эту тему раз и на всегда.
Печатали мы спиннеры и нам за это не стыдно.
Хотя бы потому что делали мы их максимально качественными в отличии от наших азиатских друзей.
Начинали мы ещё до хайпа и совсем кустарным методом, но у нас получилось поднять интерес к нашей продукции в Новосибирске. Нужно было расширятся и мы взяли ещё один китайски принтер.
Догадаешься что случилось дальше ?
Спустя несколько недель использования они поочередно начали выходить из строя,
а мы с товарищем начали больше возиться с их починкой, а не с печатью на нем.
Нам безостановочно приходилось что-то изобретать, пытаться искать решения на форумах.
Так продолжаться не могло и мы всерьёз задумались о приобретении итальянских принтеров, в замен невыносливым китайцам.
Но узнав цены и сложности связанные с гарантийным обслуживанием, решили подумать ещё.
По итогу остановив свой выбор на отечественном производителе.
У нас это были Faberant из города Новосибирска и Hercules из Красноярска.
А теперь в двух словах о них, красноярец радовал новой для нас кинематикой, а так же тягой к корректным круглым формам.
Новосибирские принтера а их у нас большинство, больше походили на бойцов Спарты, простые , не прихотливые в обслуживании, сродни тойотам из 90 годов , которых не смогло убить Российское бездорожье, жёсткий климат и отсутствие нормального сервиса. Вот и эти принтера сможет убить только время.
С принтерами было покончено, оставался вопрос по пластику, но наученные опытом потерянного времени,
решили искать сразу отечественного производителя , так что бы рядом и понятно.
Вот так мы вышли на парней из Bestfilament.
Ребята отгружали и быстро доставляли пластик, вечно всовывали в посылки килотонны пробников,
а по итогу мы приехали сами в Томск на экскурсию по производству.
Скупая мужская слеза наворачивается у меня при воспоминаниях о той встречи.
Ибо встречали не как клиентов, а как старых друзей.
Мы сразу остановили свой выбор на Watson после первого же использованного пробника.
Пластик изумительно себя показал в нашей работе.
За суммарный пробег в 67км я не могу вспомнить ни одного отказа по вине пластика.
А цвета? Чего стоят только цвет пластика!
По факту мы даже концепт своего проекта подстроили именно под этот пластик
полностью изменив линейку нашей продукции.
А чуть позже мы уже проектировали модели спиннеров под конкретный цвет Watson'a и придумывали к ним соответствующую легенду.
Но теперь немного отойдём от технической составляющей и перейдём к самому бизнесу. Изначально мы хотели всех удивлять и идти на поводу у аудитории. Из серии "черный чернее и поиграйтесь со шрифтами", думали будем выезжать на индивидуальности и спец заказах.
|
|
|
Внимание спойлер!
Если конечное изделие при подобных вводных не приносит вам с продажи одного изделия 10000 профита, смело забывайте о слове бизнес. Потому что прокормить себя и свою семью вы этим не сможете.
Подобные приключения можно рассматривать только как хобби.
Поэтому мы разработали линейку спиннеров и неторопливо печатали их в ленивом режиме, постепенно увеличивая штат машин за счёт чего увеличивалась капитализация нашей затеи. Но мало напечатать, надо ещё и продать.
И вот тут нам помог опыт прошлых работ( один фотограф, другой продажник).
Мы потратили время и деньги , подготовив действительно хорошие промо материалы, а потом распихали их по всему городу, начиная от стикеров в магазинах с одеждой и заканчивая , статьями на новостных порталах города. Не сделай мы этого , так бы и сидели в куче из подшипников и пластика.
|
|
|
Но опять же повторимся , если это хобби то не стоит заморачиваться.
Подшипники это вообще отдельная история. Как только мы начали закупать большие объемы ( 5-6 тысяч штук) - поставщики подняли цены. Совпадение? Не думаю!
В общем заморочились мы даже на отмывании подшипников от смазки! Это занимало 3-4 с промывкой ультразвуком.
И все шло со спиннерами хорошо пока мы окончательно не устали отгрузив крупный заказ для ХК "Сибирь". Тут мы и поняли что накопили достаточно денег для того что бы поднять уровень нашего производства с 3D печати промышленных масштабов до "литья пластмасс".
|
|
![]() |
Для себя мы раз и навсегда решили что этап коммерческой 3D печати для нас окончен и мы хотим чего то большего.
Оборотные средства пошли на закупку оборудования, а такое количество 3D принтеров нам больше не пригодится.
Важная информация!
Так как коллеги вышли на новый уровень в производстве - они продают принтеры, которые сейчас освободились.
Это к чему? Если откладывали покупку принтера - сейчас самое время брать.
По очень доступным ценам. Уже проверенные и настроенные машины! Пишите сюда: https://vk.com/im.ustas
В конце рассказа я ещё раз передаю спасибо всем нашим партнёрам и прикрепляю наш хит продаж,
который помог нам устремится за мечтой.
Ровной печати и удачных шедевров!
Заканчивается пластик? Закажите его здесь.
Чтобы поделиться своими принтами, мыслями и идеями:
пишите на нашу почту info@bestfilament.ru,
звоните на 8-800-234-47-78,
ну и, конечно, помните, что есть Вконтакте и Телеграм !
Что печатаем? С удовольствием представляем работы наших клиентов!
Доброго времени суток, дорогие друзья!
Некоторое время назад мы просили своих подписчиков показать нам что они печатают в настоящий момент. И действительно, думаю, что многим интересно узнать кто и как использует 3D-печать в жизни. Что же, сразу скажу, что результат просьбы нас приятно удивил. И мы решили, что лучшая работа получит приз! О том кто и какой приз получит, читайте в окончании статьи.
Дорогие читатели, а для чего вы используете 3д-принтер? Отправляйте ваши истории на почту service@bestfilament.ru. Работы будут опубликованы, а лучшие работы получат подарки!
Начнем!
Наш подписчик Дмитрий создает направляющие для подсветки ambilight. Отличная идея! Можно быстро спроектировать направляющие под Ваш телевизор, отправить их на принтер, вставить RGB-ленту в направляющие, подключить управление (в виде ардуино?), и вуаля! Получим прекрасное воплощение идеи!
Многие любят компьютерные игры, но иногда очень хочется пощупать предмет игры в реальной жизни! Помните Нука-колу? Ее уже печатали на принтере. Сегодня мы увидим медузу из игры Stalker! Спасибо нашему другу Даниилу Якимову!
Фото и видеосъемка - субъект очень интересный для 3D-печати! Действительно, фотографы используют множество креплений, держателей и тому подобных вещей. Так почему бы не делать их на принтере самому? Дмитрий прислал нам крепление для будущего поворотного штатива камеры!
Мечтаете о крутом дизайне авто, но платить итальянцам или немцам не хочется? Что же, объемная печать поможет и здесь! Костин Андрей показывает нам как украсить автомобильную антенну, сделав из нее акулий плавник!
Ребята из Перми печатают все и сразу! На фото - кот-сувенир, слепок зубов и деталь для детского стенда по развитию моторики рук! Очень интересно! Еще интересней как будет выглядеть стенд? Может и зубы туда пойдут?
Думаю, сейчас уже мало хобби осталось в стороне от аддитивных технологий. Практически везде можно использовать принтер для создания чего-то, что продвинет Ваше хобби вперед, что будет захватывающим и интересным не только для Вас, но и для всех окружающих! На фото деталь для ремонта машины на радиоуправлении от Николая. Надеемся, Николай покажет и видео о том, что это за машинка!
Очень странную штуку нам прислал Владимир Андреевич - защитный колпачок астрокамеры. Кто-нибудь знает что такое астрокамера? Видимо, это что-то из нанотехнологии?
Конечно же мы загуглили - что это. Аппарат, позволяющий с земли делать фото планет! Круто!
Ну а если всерьез, то мы обязательно попросим нашего клиента поподробнее рассказать о камере и фото попросим.
Интересно же - планеты пойманные на фотоаппарат!
Одна из полюбившихся нам работ - корпус для квадрокоптера от Чалкова Сёмена! Семён, спасибо Вам за лестные слова о нашем продукте. Благодаря Вашему умению, наш продукт смотрится значительно лучше, когда у него появляется форма квадрокоптера!
Подобрались к самой интересной и законченной работе! И здесь, по нашему мнению, нельзя оставить человека без подарка! Встречайте работу Михаила, инженера Ростест-Москва из г. Климова. Модель двигателя Chevrolet Camaro, V-образная восьмерка! Представляете сколько терпения и пластика ушло на эту работу? Мы не представляем, а просто восхищаемся Михаилом. Также дарим ему катушку пластика на его выбор!
Для первого показа мод достаточно. Мы многое узнали о том, куда же уходят тысячи килограмм беста, что наши дорогие друзья из него печатают. Надеемся, что и вам все понравилось и вы нашли новые идеи для печати!
Заканчивается пластик? Закажите его здесь.
Чтобы поделиться своими принтами, мыслями и идеями:
пишите на нашу почту info@bestfilament.ru,
звоните на 8-800-234-47-78,
ну и, конечно, помните, что есть Вконтакте!
Удачных принтов вам, друзья!

