Новости

2017 — Bestfilament: продаем 3D принтеры и расходные материалы для 3d-печати

История успеха: Не важно что - Важно как!

История успеха: Не важно что - Важно как!

Это совсем необычная статья.
Это история успеха, которая нас вдохновила. И мы уверены, не оставит равнодушной и вас!
Когда уровень маразма и нытья в лентах соц.сетей (и не только) зашкаливает,
есть люди, которые включают голову и просто очень круто воплощают в жизнь свою задумку!

Итак слово нашим друзьям из Новосибирска - тем, кто нас несказанно удивил!

Почему у одних людей все в жизни получается, а у других нет?
И конечно можно утешать себя мыслями о том что у всех разные
стартовые условия, образование, финансовое или территориальное положение.
Но чаще всего причина кроется во внутренней неготовности к труду и риску.
Именно об этом и пойдёт речь в этом кейсе.

Наше производство мы начали в январе.
Из активов у нас был один китайский принтер за десять тысяч рублей,
15 пробников пластика и 14 тысяч рублей наличными.
А теперь у нас есть парк техники на 450 тысяч рублей и дополнительные оборотные средства для реструктуризации производства.

Как мы это сделали?
Упорно работая и допуская сотни ошибок за которые нам пришлось заплатить, временем деньгами и сединой в волосах.
Но тебе дорогой друг мы поможем их избежать .

Но прежде всего мы сознаемся и закроем эту тему раз и на всегда.
Печатали мы спиннеры и нам за это не стыдно.
Хотя бы потому что делали мы их максимально качественными в отличии от наших азиатских друзей.

Начинали мы ещё до хайпа и совсем кустарным методом, но у нас получилось поднять интерес к нашей продукции в Новосибирске. Нужно было расширятся и мы взяли ещё один китайски принтер.
Догадаешься что случилось дальше ?
Спустя несколько недель использования они поочередно начали выходить из строя,
а мы с товарищем начали больше возиться с их починкой, а не с печатью на нем.

Нам безостановочно приходилось что-то изобретать, пытаться искать решения на форумах.
Так продолжаться не могло и мы всерьёз задумались о приобретении итальянских принтеров, в замен невыносливым китайцам.
Но узнав цены и сложности связанные с гарантийным обслуживанием, решили подумать ещё.
По итогу остановив свой выбор на отечественном производителе.
У нас это были Faberant из города Новосибирска и Hercules из Красноярска.

А теперь в двух словах о них, красноярец радовал новой для нас кинематикой, а так же тягой к корректным круглым формам.
Новосибирские принтера а их у нас большинство, больше походили на бойцов Спарты, простые , не прихотливые в обслуживании, сродни тойотам из 90 годов , которых не смогло убить Российское бездорожье, жёсткий климат и отсутствие нормального сервиса. Вот и эти принтера сможет убить только время.

С принтерами было покончено, оставался вопрос по пластику, но наученные опытом потерянного времени,
решили искать сразу отечественного производителя , так что бы рядом и понятно.
Вот так мы вышли на парней из Bestfilament.
Ребята отгружали и быстро доставляли пластик, вечно всовывали в посылки килотонны пробников,
а по итогу мы приехали сами в Томск на экскурсию по производству.

Скупая мужская слеза наворачивается у меня при воспоминаниях о той встречи.
Ибо встречали не как клиентов, а как старых друзей.
Мы сразу остановили свой выбор на Watson после первого же использованного пробника.
Пластик изумительно себя показал в нашей работе.

За суммарный пробег в 67км я не могу вспомнить ни одного отказа по вине пластика.
А цвета? Чего стоят только цвет пластика!
По факту мы даже концепт своего проекта подстроили именно под этот пластик
полностью изменив линейку нашей продукции.
А чуть позже мы уже проектировали модели спиннеров под конкретный цвет Watson'a и придумывали к ним соответствующую легенду.

Но теперь немного отойдём от технической составляющей и перейдём к самому бизнесу. Изначально мы хотели всех удивлять и идти на поводу у аудитории. Из серии "черный чернее и поиграйтесь со шрифтами", думали будем выезжать на индивидуальности и спец заказах.

Внимание спойлер!

Если конечное изделие при подобных вводных не приносит вам с продажи одного изделия 10000 профита, смело забывайте о слове бизнес. Потому что прокормить себя и свою семью вы этим не сможете.
Подобные приключения можно рассматривать только как хобби.

Поэтому мы разработали линейку спиннеров и неторопливо печатали их в ленивом режиме, постепенно увеличивая штат машин за счёт чего увеличивалась капитализация нашей затеи. Но мало напечатать, надо ещё и продать.
И вот тут нам помог опыт прошлых работ( один фотограф, другой продажник).

Мы потратили время и деньги , подготовив действительно хорошие промо материалы, а потом распихали их по всему городу, начиная от стикеров в магазинах с одеждой и заканчивая , статьями на новостных порталах города. Не сделай мы этого , так бы и сидели в куче из подшипников и пластика.

Но опять же повторимся , если это хобби то не стоит заморачиваться.
Подшипники это вообще отдельная история. Как только мы начали закупать большие объемы ( 5-6 тысяч штук) - поставщики подняли цены. Совпадение? Не думаю!

В общем заморочились мы даже на отмывании подшипников от смазки! Это занимало 3-4 с промывкой ультразвуком.
И все шло со спиннерами хорошо пока мы окончательно не устали отгрузив крупный заказ для ХК "Сибирь". Тут мы и поняли что накопили достаточно денег для того что бы поднять уровень нашего производства с 3D печати промышленных масштабов до "литья пластмасс".


Для себя мы раз и навсегда решили что этап коммерческой 3D печати для нас окончен и мы хотим чего то большего.
Оборотные средства пошли на закупку оборудования, а такое количество 3D принтеров нам больше не пригодится.


Важная информация!
Так как коллеги вышли на новый уровень в производстве - они продают принтеры, которые сейчас освободились.
Это к чему? Если откладывали покупку принтера - сейчас самое время брать.
По очень доступным ценам. Уже проверенные и настроенные машины! Пишите сюда: https://vk.com/im.ustas


В конце рассказа я ещё раз передаю спасибо всем нашим партнёрам и прикрепляю наш хит продаж,
который помог нам устремится за мечтой.

Ровной печати и удачных шедевров!

Заканчивается пластик? Закажите его здесь.

Чтобы поделиться своими принтами, мыслями и идеями:
пишите на нашу почту info@bestfilament.ru,
звоните на 8-800-234-47-78,
ну и, конечно, помните, что есть Вконтакте и Телеграм !

Читать
Отличные новости! Светящийся PLA теперь стал еще ярче!

Отличные новости! Светящийся PLA теперь стал еще ярче!

Приветствуем, друзья!

Пишем просто с отличной новостью.
Мы больше не будем выпускать старый светящийся пластик!
Мы его доработали и теперь выпускаем пластик с гораздо более сильным свечением.
И да. Цена осталась прежней.
И нет. Он не радиоактивный.
И да. Качество PLA при нем. Прием! как слышно? Качество при нем. при нем.

На самом деле зачем писать если наши друзья его протестировали и все написали.
С вашего позволения мы “запикаем” исконно русские проявления восторга;)
Держите скрин:

И еще. Несомненно прекрасное видео от наших друзей из секретного чата “Гильдия 3D печати (секта Каляки)”

Видео с шедевральным названием “Репортаж из под кровати”.
Наслаждайтесь!

Отдельное спасибо ребятам, за обзор и впечатления.
Раз 50 смотрели видео и веселились всей командой!

Заказывайте новый пластик здесь.

Ровной печати и удачных шедевров!

Чтобы поделиться своими принтами, мыслями и идеями:
пишите на нашу почту info@bestfilament.ru,
звоните на 8-800-234-47-78,
ну и, конечно, помните, что есть Вконтакте!

Удачных принтов вам, друзья!

Читать
Что печатаем? С удовольствием представляем работы наших клиентов!

Что печатаем? С удовольствием представляем работы наших клиентов!

Доброго времени суток, дорогие друзья!

Некоторое время назад мы просили своих подписчиков показать нам что они печатают в настоящий момент. И действительно, думаю, что многим интересно узнать кто и как использует 3D-печать в жизни. Что же, сразу скажу, что результат просьбы нас приятно удивил. И мы решили, что лучшая работа получит приз! О том кто и какой приз получит, читайте в окончании статьи.

Дорогие читатели, а для чего вы используете 3д-принтер? Отправляйте ваши истории на почту service@bestfilament.ru. Работы будут опубликованы, а лучшие работы получат подарки!

Начнем!

Наш подписчик Дмитрий создает направляющие для подсветки ambilight. Отличная идея! Можно быстро спроектировать направляющие под Ваш телевизор, отправить их на принтер, вставить RGB-ленту в направляющие, подключить управление (в виде ардуино?), и вуаля! Получим прекрасное воплощение идеи!

Многие любят компьютерные игры, но иногда очень хочется пощупать предмет игры в реальной жизни! Помните Нука-колу? Ее уже печатали на принтере. Сегодня мы увидим медузу из игры Stalker! Спасибо нашему другу Даниилу Якимову!

Фото и видеосъемка - субъект очень интересный для 3D-печати! Действительно, фотографы используют множество креплений, держателей и тому подобных вещей. Так почему бы не делать их на принтере самому? Дмитрий прислал нам крепление для будущего поворотного штатива камеры!

Мечтаете о крутом дизайне авто, но платить итальянцам или немцам не хочется? Что же, объемная печать поможет и здесь! Костин Андрей показывает нам как украсить автомобильную антенну, сделав из нее акулий плавник!

Ребята из Перми печатают все и сразу! На фото - кот-сувенир, слепок зубов и деталь для детского стенда по развитию моторики рук! Очень интересно! Еще интересней как будет выглядеть стенд? Может и зубы туда пойдут?

Думаю, сейчас уже мало хобби осталось в стороне от аддитивных технологий. Практически везде можно использовать принтер для создания чего-то, что продвинет Ваше хобби вперед, что будет захватывающим и интересным не только для Вас, но и для всех окружающих! На фото деталь для ремонта машины на радиоуправлении от Николая. Надеемся, Николай покажет и видео о том, что это за машинка!

Очень странную штуку нам прислал Владимир Андреевич - защитный колпачок астрокамеры. Кто-нибудь знает что такое астрокамера? Видимо, это что-то из нанотехнологии?
Конечно же мы загуглили - что это. Аппарат, позволяющий с земли делать фото планет! Круто!
Ну а если всерьез, то мы обязательно попросим нашего клиента поподробнее рассказать о камере и фото попросим.
Интересно же - планеты пойманные на фотоаппарат!

Одна из полюбившихся нам работ - корпус для квадрокоптера от Чалкова Сёмена! Семён, спасибо Вам за лестные слова о нашем продукте. Благодаря Вашему умению, наш продукт смотрится значительно лучше, когда у него появляется форма квадрокоптера!

Подобрались к самой интересной и законченной работе! И здесь, по нашему мнению, нельзя оставить человека без подарка! Встречайте работу Михаила, инженера Ростест-Москва из г. Климова. Модель двигателя Chevrolet Camaro, V-образная восьмерка! Представляете сколько терпения и пластика ушло на эту работу? Мы не представляем, а просто восхищаемся Михаилом. Также дарим ему катушку пластика на его выбор!

Для первого показа мод достаточно. Мы многое узнали о том, куда же уходят тысячи килограмм беста, что наши дорогие друзья из него печатают. Надеемся, что и вам все понравилось и вы нашли новые идеи для печати!

Заканчивается пластик? Закажите его здесь.

Чтобы поделиться своими принтами, мыслями и идеями:
пишите на нашу почту info@bestfilament.ru,
звоните на 8-800-234-47-78,
ну и, конечно, помните, что есть Вконтакте!

Удачных принтов вам, друзья!

Читать
Хорошо когда есть Крутые друзья! или Вторая жизнь шуруповерта!

Хорошо когда есть Крутые друзья! или Вторая жизнь шуруповерта!

Шуруповерт- вещь в хозяйстве любого мужчины нужная.

Без него можно, но зачем?
А что делать если в самый неподходящий момент он ломается?
Если у вас есть 3д принтер - тогда все просто!
@scorpion1982 (Алексей Андросов) из Борисоглебска нашел отличный выход.
3d принтер + пластик от #BestFilament и проблема решена надолго!
Супер!

Слово Алексею:

Был обычный вечер,3D принтер дремал в уголке и ни чего не предвещало телефонного звонка с просьбой "help me, please" и в скором времени
у меня на руках был шуруповёрт, которому требовалась очень скорая помощь по восстановлению корпуса его планетарного редуктора,
Сканера нет, но руками бог не обделил, смоделировал модель, зарядил пластик "best of the best" ABS производителя Bestfilament
и новый корпус после небольшой обработки уже стоял на своём законном месте и работал не хуже оригинала.


Круто!

Успехов и Ровной печати!!

Хотите, чтобы о Вас и Ваших работах узнали многие?
Выкладывайте их в соц.сетях с пометкой #bestfilament
или присылайте нам Ваши истории на почту

И мы обязательно разместим Ваши работы у себя!
Дерзайте!

Свяжитесь с нами!
vk: https://vk.com/3dplastic
e-mail: info@bestfilament.ru

telegram:@bestfilament

Читать
Крутое семейное хобби! Папа может!

Крутое семейное хобби! Папа может!

Удивительная история из Иркутска!
Нечасто встретишь семью, охваченную единой страстью, единым увлечением.

А если это печать на 3d принтере - это вдвойне Здорово!

Мы же знаем, что именно такие моменты запоминаются лучше всего!
В 70 лет точно будет что вспомнить и Александру, и его дочерям!
Слово Александру:

Добрый вечер.
Как и обещал пишу историю работ.
Пластик купил давно - ещё зимой 15 года. Из серого распечатал мелочи для работы. И так он и лежал....

Дней 10-12 назад началось с моей дочки Вики (5 лет) - она посмотрела на Ютьюбе фильм, сделанный из роликов игры StarCraft 2. и сказала:

"Папа, давай вместе сделаем Королеву Клинков".
Так родилось наше семейное хобби, к которому примкнула и младшая Варвара (3 года).

Пока удачно распечатаны:

Зерлинг Таракан Муталиск

Потом решил просто порадовать всех окружающих меня женщин .

Старшим дочерям-студенткам распечатал по сердечку со стрелами,

младшим (о них писал выше) по милому дракончику (что бы не передрались - одинаковому),

любимой жене - небольшую статуэтку человечка с сердечком.

Сейчас с младшими спорим - нужно зергов раскрашивать или нет. Пластик классный - очень яркий.

В работе - очистка и первичная шлифовка ещё 7 фигурок из Старкрафт, одна большая (относительно конечно) статуэтка Королевы Клинков и магнитик на холодильник. С вашего позволения, пришлю по готовности.

Тигунцев Александр и Тигунцева Виктория (всё-таки дочка муза моей 3д печати:)), город Иркутск.

P.S.S. Спасибо за яркий и хороший пластик - теперь есть семейное хобби. Дочки уже решают каким цветом и что лучше печатать:)))


Получили письмо неделю назад и все это время наша женская часть коллектива ходила в восторге!
Благодарим Александра за историю!

В рутине порой забываем - для кого на самом деле круглосуточно работает наше производство.

Ровной печати и удачных Воплощений!

Хотите, чтобы о Вас и Ваших работах узнали многие?
Выкладывайте их в соц.сетях с пометкой #bestfilament
или присылайте нам Ваши истории на почту

И мы обязательно разместим Ваши работы у себя!
Дерзайте!

Свяжитесь с нами!
vk: https://vk.com/3dplastic
e-mail: info@bestfilament.ru
telegram:@bestfilament




Читать
Печатаем Watson!

Печатаем Watson!

Друзья, доброго времени суток!


К нам поступает большое количество вопросов о том какие настройки лучше выбрать для печати, чем печатать определенные детали и как лучше печатать. Чтобы помочь вам лучше разобраться со всем многообразием настроек печати и особенностей материалов мы начинаем образовательную рассылку.

Надеемся, что вы все уже знакомы с нашим ассортиментом материалов. Начнем мы не с самого простого, но одного из самых интересных на сегодняшний день материалов - встречайте, Watson!

Основные преимущества Watson

Итак, что же представляет из себя этот материал?
В основе лежит SBS полимер, который характеризуется высокой прочностью, прозрачностью и гибкостью. Этот полимер используется при создании медицинских изделий, поэтому он совершенно безопасен!


Прозрачность

Светопропускание материала составляет 89%. Однако, стоит отметить, послойное наплавление материала образует границу сред между 2-мя и более слоями, что значительно снижает светопропускную способность напечатанного изделия. Но не стоит сразу расстраиваться, вот что можно сделать для увеличения прозрачности:
1. Обработка сольвентом. Watson растворяется в сольвенте и D-лимонене, поэтому если слегка спрыснуть деталь сольвентом, то слоистость станет менее заметной.
2. Печать соплом с большим диаметром в один слой. Если напечатать объект соплом, например, 0,8 мм в один слой, то единственный слой будет обладать хорошей светопроницаемостью в отличии от многослойной структуры.
3. Комбинация 1 и 2. Этим вы сможете достичь максимальной прозрачности изделия и повторить эксперименты с прототипированием изделий, похожих на стекло.


Гибкость

Что касается гибкости материала, то для начала лучше посмотреть видео от одного из наших клиентов: Гибкий захват
Как можно понять, Watson идеально подходит для проектирования гибких, но достаточно жестких конструкций. Например, для создания шин большого диаметра для радиоуправляемых моделей иногда требуется повышенная жесткость, что как раз обеспечивается применением Watson.

Безопасность

Конечно же, сейчас многие говорят о безопасности 3д-печати. Сырье, которое мы используем в производстве Watson используется также при литье медицинских изделий. Также на весь наш пластик есть сертификаты качества и безопасности.


Условия печати

Популярность у Watson'а также связана с его неприхотливостью при печати. Им можно печатать прямо на стекле без всяких дополнительных слоев клея, спрея, лака! Да, для прилипания нужно разогреть стол до 90 градусов, но больше никаких танцев с калякой!
В остальном же Watson по параметрам печати похож на ABS: температура экструзии 230, температура стола 90, коэффициент подачи 0,95-1. Печатает и на боудене и на директ экструдерах.

Читать